воскресенье, 20 мая 2012 г.

Подарок-рукоделочка

Совсем скоро приблизится чудесный праздник 1 июня, день подаренный нашим детям. Первый летний, солнечный, теплый, яркий и радостный денечек. За тысячу киломметров, в тридевятом государстве, в тридесятом королевстве живет маленькая принцесса, для которой получился небольшой подарочек в виде вот такого пенала под карандаши и альбом.


Дальше я хотела бы предложить МК этого пенала. Идею я взяла у моей сестренки Наташи.
И так нам потребуется 3 прямоугольника, два одинаковых и один поменьше. Измеряем ширину альбома +столько же на карандаши+ корешок приблизительно 1,7см+припуски на швы. Таких детали должно быть две (одна обложка, другая внутренняя часть). И другой прямоугольник это кармашки под карандаши, из расчета что сложите его вдвое.

У меня получилась такая внешняя обложка, ее можно укрепить например воротничковым флизелином или простигать полностью, или в моем случае половинку, а лицо обложки закреплю вышивкой пришитой сверху (Машеньки)

Прячмоугольник под карандаши складфываем вдвое, лийцо наружу и прикладфываем на одну вторую половинки внутреннейц ячасти в виде складоячек, так ячтоб помещалсяч один карандашик и простраячиваем вертикально. Вот так 
 Для альбома делаем две лямочки, можно просто из ткани или тесьмы, кружева. Ближе к середине нашиваем сверху, длину опредеяем шириной альбома.
Далее складываем полученные два прямоугольника лицом к лицу, вставляем резинку для застежки, можно сразу пришить пуговицу для закрепления резинки и прострачиваем, оставив дырку, чтоб вывернуть. Еще раз прострачиваем по периметру для укрепления. Вот и все раскладываем карандаши и альбом.


Получился хороший пенальчик, который можно взять собой на прогулку, детский сад, поездку.

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...